Accueil

Club Olympique Multisports de Bagneux

   
Le Club Olympique Multisports de Bagneux propose à près de 4000 adhérents la pratique de 28 activités sportives dans 25 sports différents.
 

Aïkido  Athlétisme  Badminton  Basket Ball  Boxe Anglaise  Boxe Française  Boxe Thaï  Capoeira
Foot Féminin  Foot Masculin  Gymnastique  Handball  Judo  Luttes  Musculation  Nanbudo  Natation
Plongée  Randonnée  Roller  Rugby  Taekwondo  Tennis  Tir à l'arc  Yoga
 

 
Menu principal
Accueil
Plan d'accès
Informations pratiques
Statuts et structures
Code éthique
Histoire du Club
Contacts
Liens

 
Plaquette 2013-14

Sites internet

Aïkido
Athlétisme
Badminton
Boxe Française
Capoeira
Football Féminin
Judo
Nanbudo
Randonnée
Roller
Taekwondo
Tennis
Yoga

 

 

 
Partenaires du COMB




 



ENTREPRISE GENERALE T.C.E.
TRAVAUX PUBLICS
CONSTRUCTIONS INDUSTRIELLES
BETON ARME




 

 
   

Toute l'actualité du COMB
Tous les week-end, retrouvez sur notre Facebook : le programme des compétitions sur Bagneux, les réservations d'installations et de transports de chaque section, ainsi que les résultats disponibles


Les inscriptions* pour la saison 2014/2015 débuteront

Le lundi 16 juin à 14h

* Sauf pour les nouveaux adhérents à la section musculation à partir du lundi 1er septembre.

Saison 2013-2014

HORAIRES D’OUVERTURE DU COMB

Tous les matins de 10h00 à 12h00

Après-midi de 14h00 à
Lundi       19h15
Mardi   18h15
Mercredi   19h15
Jeudi   18h15
Vendredi   17h45

Tarifs et horaires
cliquer ci-dessous sur le sport choisi

Aïkido  Athlétisme  Badminton  Basket Ball
Boxe Anglaise  Savate  Boxe Thaï  Capoeïra
Footbal Féminin  Football Masculin  Gymnastique  Handball
Judo  Luttes Grappling  Musculation  Nanbudo
Natation  Plongée  Randonnée  Roller
Rugby  Taekwondo  Tennis  Tir à l'arc
Yoga
Mise à jour : 10-09-2013 des sections :
Badminton, Basket, Foot Féminin et masculin, Handball, Judo, Nanbudo, Rugby


Dates à retenir :

Retrouvez ici toutes les dates importantes de la saison en cours

MOIS SECTIONS  DATES INSTALLATIONS EVENEMENTS
AVRIL GYMNASTIQUE Samedi 5 et dimanche 6 avril
de 10h à 18h
GYMNASE
JEAN GUIMIER
COMPETITION FFG
FOOT MASCULIN Dimanche 6 avril
de 9h à 18h
HALLE DES SPORTS JANINE JAMBU 1er CHALLENGE JANINE JAMBU ET CHRISTIAN FISCHER
FOOT MASCULIN Du 14 au 18 avril GYMNASE (à confirmer)
STADE RENE ROUSSEAU
STAGE
TAEKWONDO Du 14 au 18 avril DOJO OLIVIER PIERRE GOIN STAGE
BASKET Du 14 au 18 avril HALLE DES SPORTS JANINE JAMBU STAGE
MAI BADMINTON Samedi 26 et dimanche 27 avril
de 9h à 18h
HALLE DES SPORTS JANINE JAMBU BAD'NEOLAIS
COMB Samedi 17 mai
à 19h30
SALLE DES FETES
LEO FERRE
BANQUET DES BENEVOLES
VILLE Dimanche 25 mai   ELECTION EUROPEENNE
JUIN CAPOEIRA Du vendredi 6 au dimanche 8 juin GYMNASE ROMAIN ROLLAND 1er FESTIVAL DE CAPOEIRA
JUDO Samedi 7 juin
à 12h
PARC DES SPORTS
STRUCTURE
ASSEMBLEE GENERALE + BARBECUE
BADMINTON Samedi 14 juin
de 9h à 18h
HALLE DES SPORTS JANINE JAMBU TOURNOI INTERNE
RUGBY Samedi 14 juin
de 9h à …
PARC DES SPORTS
+ STRUCTURE
FETE DE FIN DE SAISON
FOOT MASCULIN Dimanche 15 juin
de 9h à 18h
PARC DES SPORTS
+ STRUCTURE
CHALLENGE RAVERA/BOUABID
U7/U8
BADMINTON Mercredi 18 juin
à 20h
PARC DES SPORTS
CAFETERIA
ASSEMBLEE GENERALE
VILLE/COMB Samedi 21 juin PARC ROBESPIERRE
(avenue de Verdun)
FÊTE DES ASSOCIATIONS ET DU SPORT
JUDO Mercredi 25 juin
à 18h30
GYMNASE
HENRI WALLON
REMISE DES DIPLOMES
RANDONNE Vendredi 27 juin
à 19h
PARC DES SPORTS
STRUCTURE
FETE DE FIN DE SAISON
TIR A L'ARC Samedi 28 juin
de 10h à…
PARC DES SPORTS
STRUCTURE
TIR DU ROY
BASKET Dimanche 29 juin
de 9h à 18h
GYMNASE ROMAIN ROLLAND ASSEMBLEE GENERALE + FETE DE FIN DE SAISON
FOOT MASCULIN Dimanche 29 juin
de 9h à 18h
PARC DES SPORTS
+ STRUCTURE
CHALLENGE FALIERO FARULLI
U12/U13
FOOT FEMININ Du 2 au 7 juillet STADE RENE ROUSSEAU
PARC DES SPORTS
ACCUEIL EQUIPE POLONAISE FEMININE


 
   
       

 

     
 

visiteurs